111816-TEILIGE GEWÜRZGARNITUR IM ORIGINALETUI Auction: 96-II

England, Birmingham, Deakin & Frances, 1916 / Sheffield, Harrison Brothers & Howston, 1927 / London, Garrard & Co Ltd, 1931
16-TEILIGE GEWÜRZGARNITUR IM ORIGINALETUI
Silber, part. vergoldet, blaues Glas
H. 3,2-7 cm, 408 g (Silber)

300,00 EUR

380,00 EUR

16-TEILIGE GEWÜRZGARNITUR IM ORIGINALETUI England, Birmingham, Deakin & Frances, 1916 / Sheffield, Harrison Brothers & Howston, 1927 / London, Garrard & Co Ltd, 1931 Silber, part. vergoldet, blaues Glas. H. 3,2-7 cm, 408 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Jahresbuchstaben. Bestehend aus vier Streuern, vier Schälchen mit Glaseinsatz, zwei Schälchen mit Deckel und Glaseinsatz sowie sechs kleinen Löffeln. Min. Gebrauchsspuren.