1119PAAR KARAFFEN Auction: 96-II

Heilbronn, Adolf Mogler, um 1920
PAAR KARAFFEN
Silber, farbloses, schliffverziertes Kristallglas
H. 28 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

PAAR KARAFFEN Heilbronn, Adolf Mogler, um 1920 Silber, farbloses, schliffverziertes Kristallglas. H. 28 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bauchiger Korpus und Stöpsel verziert mit geometrischem Dekor. Ein Stöpsel min. best.