1120DECKELTERRINE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, Meister A. Michelsen, 1918
DECKELTERRINE
Silber, innen Reste der Vergoldung, ebonisiertes Holz
L. 28 cm, 685 g

500,00 EUR

DECKELTERRINE Dänemark, Kopenhagen, Meister A. Michelsen, 1918 Silber, innen Reste der Vergoldung, ebonisiertes Holz. L. 28 cm, 685 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'CFH' für Christian F. Heise, 'Dansk Arbedje'- Zeichen und Meisterzeichen 'M' unter Krone. Mit Hammerschlagdekor. Henkel und Knauf aus ebonisiertem Holz. Vergoldung part. berieben.