1129KAFFEEKANNE UND ZUCKERDOSE MIT DECKEL Auction: 96-II

Bremen, Wilkens & Söhne, 1925-1927
KAFFEEKANNE UND ZUCKERDOSE MIT DECKEL
Silber, innen teils vergoldet
H. 12,7 / 20 cm, 859 g

300,00 EUR

300,00 EUR

KAFFEEKANNE UND ZUCKERDOSE MIT DECKEL Bremen, Wilkens & Söhne, 1925-1927 Silber, innen teils vergoldet. H. 12,7 / 20 cm, 859 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Modellnummer '319135' und '353362'. Ovaler Korpus, gegliedert durch vertikale Faltenzüge. Scharnierdeckel.