1130MASSIVE DECKELTERRINE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1926
MASSIVE DECKELTERRINE
Silber, getrieben, gegossen, part. innen vergoldet
D. 29,7 cm, 1081 g

900,00 EUR

MASSIVE DECKELTERRINE Dänemark, Kopenhagen, A. Michelsen, 1926 Silber, getrieben, gegossen, part. innen vergoldet. D. 29,7 cm, 1081 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'CFH' für Christian F. Heise und Meistermarke 'A. Michelsen' und Feingehalt '925 S'. Wandung und Deckel verziert mit Rocaillen, Deckelknauf in Form einer Blüte. Vergoldung min. berieben.