1140MASSIVE HENKELSCHALE Auction: 96-II

England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1936
MASSIVE HENKELSCHALE
Silber, innen Restvergoldung
L. 20,7 cm, 406 g

180,00 EUR

180,00 EUR

MASSIVE HENKELSCHALE England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1936 Silber, innen Restvergoldung. L. 20,7 cm, 406 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignet und Jahresbuchstaben 't'. Korpusansatz mit Godronenfries verziert. Lippenrand und Henkel mit Blatt- und Blumendekor sowie mit Muschelmotiven. Vergoldung berieben.