1142GROSSE DECKELTERRINE Auction: 96-II

Dänemark, Kopenhagen, Grann & Laglye, 1938
GROSSE DECKELTERRINE
Silber, gegossen
L. 35,5 cm, 1711 g

900,00 EUR

"GROSSE DECKELTERRINE Dänemark, Kopenhagen, Grann & Laglye, 1938 Silber, gegossen. L. 35,5 cm, 1711 g. Punziert mit datierter Garantiemarke, Beschaumeisterzeichen 'JS' für Johannes Siggaard, 'Dansk Arbedje'- Zeichen und Meisterzeichen 'GL'. Henkel und Deckelknauf in Blatt- und Blütenform. Auf der Fußunterseite Widmungsinschrift: 'A.J. Exportflódefabrikken ""Danmark"" 1919-1939'."