1143SAMMLUNG VON 13 SILBEROBJEKTEN Auction: 96-II

Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder 1. H. 20. Jh. / Bremen, Koch & Bergfeld, 1910 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1920
SAMMLUNG VON 13 SILBEROBJEKTEN
Silber, teils gefüllt
L. 4-32,5 cm, 1905 (Silber)

300,00 EUR

650,00 EUR

SAMMLUNG VON 13 SILBEROBJEKTEN Darunter Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder 1. H. 20. Jh. / Bremen, Koch & Bergfeld, 1910 / Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1920 Silber, teils gefüllt. L. 4-32,5 cm, 1905 (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Bestehend aus zwei Schalen mit durchbrochen gearbeitetem Rand, einem Tablett, zwei kleinen Vasen, drei Serviettenringen, einer kleinen Schale, einem kleinen Döschen mit Zange sowie einer Zuckerschale und einem Sahnegießer auf Tablett.