1147SECHS BECHER, WEINKANNE, KAFFEEKANNE, ZWEI SAHNEGIESSER, ZUCKERD Auction: 96-II

"Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle, Anfang 20. Jh. / Italien, Padua, Rino Greggio Argenterie, zw. 1944-1968; Florenz, Paterna & Livi, nach 1968 / Mexiko, Mitte 20. Jh."
SECHS BECHER, WEINKANNE, KAFFEEKANNE, ZWEI SAHNEGIESSER, ZUCKERD
Silber, Holz, Stoff, Spiegelglas
H. 3,6-25,4 cm, 2861 g (Silber)

220,00 EUR

1.000,00 EUR

"SECHS BECHER, WEINKANNE, KAFFEEKANNE, ZWEI SAHNEGIESSER, ZUCKERDOSE, KERZENLEUCHTER UND SPIEGEL Darunter Schwäbisch Gmünd, Gebr. Deyhle, Anfang 20. Jh. / Italien, Padua, Rino Greggio Argenterie, zw. 1944-1968; Florenz, Paterna & Livi, nach 1968 / Mexiko, Mitte 20. Jh. Silber, Holz, Stoff, Spiegelglas. H. 3,6-25,4 cm, 2861 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feingehaltangaben. Min. Oberflächenkratzer."