115142-TEILIGES BESTECK Auction: 96-II

Italien, Padua, zw. 1944-1968 / Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh.
42-TEILIGES BESTECK
Silber, teils gefüllt, Stahlklingen
L. 13,8-24,8 cm, 1418 g (ohne Messer)

400,00 EUR

460,00 EUR

42-TEILIGES BESTECK Italien, Padua, zw. 1944-1968 / Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, teils gefüllt, Stahlklingen. L. 13,8-24,8 cm, 1418 g (ohne Messer). Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '800', bzw. mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925 STERLING'. Bestehend aus je sechs Speiselöffeln, -gabeln und -messern, sechs Kuchengabeln und 18 Kaffeelöffeln. In Spatenform.