1152HENKELSCHALE MIT SCHWANENDEKOR Auction: 96-II

Griechenland, Mitte 20. Jh.
HENKELSCHALE MIT SCHWANENDEKOR
Silber
L. 34,9 cm, 364 g

180,00 EUR

120,00 EUR (UV)

HENKELSCHALE MIT SCHWANENDEKOR Griechenland, Mitte 20. Jh. Silber. L. 34,9 cm, 364 g. Punziert mit 'HANDARBEIT' und Feingehalt '925'. Mit Hammerschlagdekor und Blumenmotiven verziert. Im Spiegel zwei Schwäne.