1153KLEINE JARDINIERE Auction: 96-II

Griechenland, Mitte 20. Jh.
KLEINE JARDINIERE
Silber, innen vergoldet
L. 29,7 cm, 400 g

250,00 EUR

KLEINE JARDINIERE Griechenland, Mitte 20. Jh. Silber, innen vergoldet. L. 29,7 cm, 400 g. Punziert mit 'HANDARBEIT' und Feingehalt '925'. Verziert mit Blumen und Hammerschlagdekor. Auf vier Blattfüßen, Henkel in Blattform. Vergoldung min. berieben.