1158DREI SCHALEN UND EIN TABLETT Auction: 96-II

Mexico, Mexiko-Stadt, Sanborns / USA, Wallingford, Boardman / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh.
DREI SCHALEN UND EIN TABLETT
Silber
L. 16,3-41,2 cm, 1694 g

280,00 EUR

550,00 EUR

DREI SCHALEN UND EIN TABLETT Mexico, Mexiko-Stadt, Sanborns / USA, Wallingford, Boardman / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. L. 16,3-41,2 cm, 1694 g. Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Mit Floraldekor und Schleifen verziert, teils mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Min. Oberflächenkratzer.