1160ZUCKERSCHALE MIT SAHNEGIESSER AUF TABLETT UND EINE SCHALE MIT BL Auction: 96-II

Waldstätten, Emil Hermann / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh.
ZUCKERSCHALE MIT SAHNEGIESSER AUF TABLETT UND EINE SCHALE MIT BL
Silber
L. 7,1-22,8 cm, 344 g

100,00 EUR

110,00 EUR

ZUCKERSCHALE MIT SAHNEGIESSER AUF TABLETT UND EINE SCHALE MIT BLUMENRAND Waldstätten, Emil Hermann / Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, 20. Jh. Silber. L. 7,1-22,8 cm, 344 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehalt '800' und '835'. Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett sind gegliedert durch gedrehte Faltenzüge. Schale am Rand mit Floraldekor verziert.