1161SECHSFLAMMIGER LEUCHTER Auction: 96-II

20. Jh.
SECHSFLAMMIGER LEUCHTER
Silber
H. 46,4 cm, 1526 g

420,00 EUR

520,00 EUR

SECHSFLAMMIGER LEUCHTER 20. Jh. Silber. H. 46,4 cm, 1526 g. Punziert mit Feingehalt '925'. Runde, abgetreppte Basis auf vier Krallenfüßen. Basis und Schaft verziert mit Godronen und Floraldekor. Geschwungene und profilierte Leuchterarme, vasenförmige Tüllen. Part. verzogen.