116340-TEILIGES BESTECK IM ORIGINAL-KASTEN MIT SCHLÜSSEL Auction: 96-II

Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh.
40-TEILIGES BESTECK IM ORIGINAL-KASTEN MIT SCHLÜSSEL
Silber, Stahlklingen
L. 12,9-22,9 cm, 1614 g (Ohne Messer)

1.000,00 EUR

1.200,00 EUR

40-TEILIGES BESTECK IM ORIGINAL-KASTEN MIT SCHLÜSSEL Bremen, Wilkens & Söhne, 20. Jh. Silber, Stahlklingen. L. 12,9-22,9 cm, 1614 g (Ohne Messer). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '800'. Bestehend aus je zwöln Speisegabeln, -löffeln und -messern, Kaffeelöffeln und Kuchengabeln sowie zehn verschiedenen Vorlegern. Modell 'Schwedisch Faden'.