1164FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER Auction: 96-II

20. Jh.
FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER
Silber
H. 42,8 cm, 1214 g

900,00 EUR

900,00 EUR

FÜNFFLAMMIGER LEUCHTER 20. Jh. Silber. H. 42,8 cm, 1214 g. Punziert mit Feingehalt '835'. Kantiger, kannelierter Schaft über einer viereckigen, mehrfach abgetreppten Basis. Geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Tüllen. Dekoriert mit Perlfries, Floraldekor und Schleifen.