1173MONUMENTALE SERVIERPLATTE Auction: 96-II

Wohl Syrien, 20. Jh.
MONUMENTALE SERVIERPLATTE
Versilbert
L. 98,5 cm

1.200,00 EUR

MONUMENTALE SERVIERPLATTE Wohl Syrien, 20. Jh. Versilbert. L. 98,5 cm. Im Querschnitt ovale Form, auf vier Kugelfüßen. Vier geschwungene Henkel. Reich verziert mit Floraldekor. Henkel und zwei Füße rest., ein Kugelfuß lose.