1196FEINE NÉCESSAIRE-DOSE Auction: 96-II

Frankreich, um 1760
FEINE NÉCESSAIRE-DOSE
Emaille, polychrom staffiert, Messing, partiell graviert und vergoldet
L. 12,5 cm

200,00 EUR

FEINE NÉCESSAIRE-DOSE Frankreich, um 1760 Emaille, polychrom staffiert, Messing, partiell graviert und vergoldet. L. 12,5 cm. Zylindrischer Korpus. Auf der Wandung vier Rocaillenkartuschen mit bukolischen Landschaftsszenen auf blauem Fond mit weißen Punktrosetten. Part. ber. und best.