1198SELTENE TABATIÈRE MIT GOLD- UND PERLMUTTEINLAGEN Auction: 96-II

Frankreich, 18. Jh.
SELTENE TABATIÈRE MIT GOLD- UND PERLMUTTEINLAGEN
Schildpatt, Gold- und Perlmutteinlagen, vergoldete Montierung
6 x 5 x 1,5 cm

300,00 EUR

SELTENE TABATIÈRE MIT GOLD- UND PERLMUTTEINLAGEN Frankreich, 18. Jh. Schildpatt, Gold- und Perlmutteinlagen, vergoldete Montierung. 6 x 5 x 1,5 cm. Innen undeutl. gest. Längsrechteckiges, flaches Döschen mit Scharniereckel, geschnitzter Ornamentik und fein gearbeiteter Einlegearbeit mit der Darstellung eines Vogels, umgeben von Ranken. Min. best. und ber.