1199TABATIÈRE MIT CYPRAEA Auction: 96-II

Schweden, Stängnäs, Alexander Prytz, 1789
TABATIÈRE MIT CYPRAEA
Tigermuschel, Silber, part. vergoldet
L. 7,5 cm

400,00 EUR

TABATIÈRE MIT CYPRAEA Schweden, Stängnäs, Alexander Prytz, 1789 Tigermuschel, Silber, part. vergoldet. L. 7,5 cm. Innen gest. 'C2', gekreuzte Schlüssel im Rechteck, drei Kronen und 'Prytz'. Verso: Gebrauchsspuren. Silbermontierte Tigermuschel mit dezent floral graviertem Klappdeckel.