1201TABATIÈRE MIT BLUMENDEKOR Auction: 96-II

Deutsch, Mitte 18. Jh.
TABATIÈRE MIT BLUMENDEKOR
Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung
4,5 x 9 x 7 cm

200,00 EUR

TABATIÈRE MIT BLUMENDEKOR Deutsch, Mitte 18. Jh. Emaille, polychrom staffiert, vergoldete Metallmontierung. 4,5 x 9 x 7 cm. Längsrechteckige Form mit scharniertem Deckel und allseitigem Dekor aus bunten Blumen. Part. ber., Haarrisse.