1204LACK-TABATIÈRE MIT KALENDARIUM Auction: 96-II

Frankreich, um 1815
LACK-TABATIÈRE MIT KALENDARIUM
Papiermaché, Schwarzlack, Öl-Lackmalerei bzw. Druckdekor
D. 8,5 cm

200,00 EUR

LACK-TABATIÈRE MIT KALENDARIUM Frankreich, um 1815 Papiermaché, Schwarzlack, Öl-Lackmalerei bzw. Druckdekor. D. 8,5 cm. Runde Form. Auf dem Steckdeckel und der Unterseite von Tier- und Figurenmotiven gerahmte, in Vertikalspalten angeordnete Darstellung des Schaltjahres 1816. Part. besch.