1207MINIATUR 'NAPOLEON IN DER SCHLACHT BEI FRIEDLAND' Auction: 96-II

Frankreich, 2. Viertel 19. Jh.
MINIATUR 'NAPOLEON IN DER SCHLACHT BEI FRIEDLAND'
"Gouache auf Elfenbein; hinter Glas im hochrecheckigen Zierrahmen mit Spitzgiebel und floralen Bronzeapplikationen"
14 x 10 cm (R. 29 x 19,5 cm)

200,00 EUR

240,00 EUR

"MINIATUR 'NAPOLEON IN DER SCHLACHT BEI FRIEDLAND' Frankreich, 2. Viertel 19. Jh. Gouache auf Elfenbein; hinter Glas im hochrecheckigen Zierrahmen mit Spitzgiebel und floralen Bronzeapplikationen. 14 x 10 cm (R. 29 x 19,5 cm). Verkleinerte Wiederholung nach dem gleichnamigen Ölgemälde von Horace Vernet. Im Randbereich ber.; Rahmen besch. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."