1210ZWEI LUPENMALEREIEN Auction: 96-II

England, um 1850
ZWEI LUPENMALEREIEN
Tusche bzw. Silberstift, koloriert, auf Papier
2,5 x 4,5 cm (R. 14,5 x 16,5 cm)

100,00 EUR

80,00 EUR (UV)

ZWEI LUPENMALEREIEN England, um 1850 Tusche bzw. Silberstift, koloriert, auf Papier. 2,5 x 4,5 cm (R. 14,5 x 16,5 cm). Darstellung einer Reitergesellschaft in einer Hügellandschaft sowie eines englischen Schlosses. Gebräunt, part. mit Knickspuren. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).