1213NAPOLÉON BEI DER SCHLACHT VON AUSTERLITZ NACH FRANCOIS GÉRARD Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
NAPOLÉON BEI DER SCHLACHT VON AUSTERLITZ NACH FRANCOIS GÉRARD
Polychrome Hinterglasmalerei
5,5 x 9 cm (R. 22 x 25 cm)

200,00 EUR

200,00 EUR

NAPOLÉON BEI DER SCHLACHT VON AUSTERLITZ NACH FRANCOIS GÉRARD Frankreich, 19. Jh. Polychrome Hinterglasmalerei. 5,5 x 9 cm (R. 22 x 25 cm). Kleinformatige, in der Farbgebung abweichende Wiederholung nach dem vielfigurigen Gemälde von Francois Gérard, das Napoléon auf dem Schlachtfeld von Austerlitz zeigt. Besch. Im vergoldeten Prunkrahmen im Rokoko-Stil.