1215ZWEI DAMENBILDNISSE (U. A. MARIE ANTOINETTE) Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
ZWEI DAMENBILDNISSE (U. A. MARIE ANTOINETTE)
Gouache auf Elfenbein
D. 6 cm, 8,5 x 6,5 cm (R. 12 x 12 cm, 11,5 x 10,5

180,00 EUR

180,00 EUR

ZWEI DAMENBILDNISSE (U. A. MARIE ANTOINETTE) Frankreich, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. D. 6 cm, 8,5 x 6,5 cm (R. 12 x 12 cm, 11,5 x 10,5. Jew. seitlich rechts signiert 'C. d'Arcey' bzw. 'Tremont'. Jew. hinter Glas in unterschiedlichen, bronzemontierten Holzrahmen mit Aufhängeöse. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.