1217BILDNISSE EINER DAME UND EINES HERREN Auction: 96-II

Wohl England, letztes Viertel 19. Jh.
BILDNISSE EINER DAME UND EINES HERREN
Gouache auf Elfenbein
6 x 4,5 cm (R. 10 x 8 cm)

200,00 EUR

200,00 EUR

BILDNISSE EINER DAME UND EINES HERREN Wohl England, letztes Viertel 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 6 x 4,5 cm (R. 10 x 8 cm). Seitlich rechts monogrammiert und datiert 'AV (ligiert) (18)85'. Jew. hinter Glas im schlichten Holzrahmen mit Aufhängeöse. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.