1220ZWEI MINIATUREN: FRANZ KARL UND SOPHIE VON ÖSTERREICH (?) Auction: 96-II

Österreich, 19. Jh.
ZWEI MINIATUREN: FRANZ KARL UND SOPHIE VON ÖSTERREICH (?)
Gouache auf Elfenbein, jew. hinter Glas gerahmt
H. ca. 9,5 cm, H. mit Rahmen 10 cm

120,00 EUR

200,00 EUR

ZWEI MINIATUREN: FRANZ KARL UND SOPHIE VON ÖSTERREICH (?) Österreich, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, jew. hinter Glas gerahmt. H. ca. 9,5 cm, H. mit Rahmen 10 cm. Das Damenporträt unten rechts bez. 'D. Wellner'. Verso: Partiell berieben. Hochovale Form mit halbfiguriger Darstellung des österreichischen Monarchenpaares. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.