1221ZWEI DAMENBILDNISSE Auction: 96-II

Frankreich, 19. Jh.
ZWEI DAMENBILDNISSE
Gouache auf Elfenbein
D. 4 cm, 7 x 5 cm (R. 7 x 7 cm, 7,5 x 5,5 cm)

180,00 EUR

180,00 EUR

"ZWEI DAMENBILDNISSE Frankreich, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. D. 4 cm, 7 x 5 cm (R. 7 x 7 cm, 7,5 x 5,5 cm). Eine Miniatur seitlich rechts signiert 'Mosnier'. Jew. in unterschiedlichen, teilweise bronzemontierten Rahmen hinter Glas gerahmt; mit Aufhängeöse. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."