1222KONVOLUT AUS ACHT MINIATUREN Auction: 96-II

Deutsch/England u.a., 19. Jh. und später
KONVOLUT AUS ACHT MINIATUREN
Gouache bzw. polychrome Malerei auf Elfenbein, Porzellan u.a.
Min. D. 5 cm, max. 7,5 x 6 cm (R. 7 x 6 cm bis 13

200,00 EUR

330,00 EUR

KONVOLUT AUS ACHT MINIATUREN Deutsch/England u.a., 19. Jh. und später Gouache bzw. polychrome Malerei auf Elfenbein, Porzellan u.a.. Min. D. 5 cm, max. 7,5 x 6 cm (R. 7 x 6 cm bis 13. Part. sign., u.a. 'Miral'. Bildnisminiaturen unterschiedlicher Männer und Frauen, u.a. Eugenie von Hohenzollern, und eine Porzellanmalerei mit galanter Szene. Part. ber. und besch. Jeweils hinter Glas in unterschiedlichen Holz- bzw. Metallrahmen. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.