1223DAMEN-BILDNISMINIATUR UND WACHSBILD 'KNABE MIT REIF' Auction: 96-II

Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. und Mitte 19. Jh.
DAMEN-BILDNISMINIATUR UND WACHSBILD 'KNABE MIT REIF'
"Wachsrelief vor grauem Fond sowie Gouache auf Elfenbein; jew. hinter Glas gerahmt"
"14 x 10 cm, 7 x 7,5 cm (R. 19 x 12 cm; 14 x 13 cm)"

100,00 EUR

220,00 EUR

"DAMEN-BILDNISMINIATUR UND WACHSBILD 'KNABE MIT REIF' Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh. und Mitte 19. Jh. Wachsrelief vor grauem Fond sowie Gouache auf Elfenbein; jew. hinter Glas gerahmt. 14 x 10 cm, 7 x 7,5 cm (R. 19 x 12 cm; 14 x 13 cm). Das Damenportrait unten rechts signiert 'Weber'. Wachsbild in der Darstellung und Rahmen besch.. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."