1231ZWEI DAMENBILDNISSE Auction: 96-II

England bzw. Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
ZWEI DAMENBILDNISSE
Silberstift, koloriert bzw. aquarelliert, auf Papier
8,5 x 7 cm, 7,5 x 6 cm (R. 14 x 12 cm, 13,5 x 11,5

100,00 EUR

80,00 EUR (UV)

ZWEI DAMENBILDNISSE England bzw. Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Silberstift, koloriert bzw. aquarelliert, auf Papier. 8,5 x 7 cm, 7,5 x 6 cm (R. 14 x 12 cm, 13,5 x 11,5 cm). Brustbildnisse zwei Damen im Profil. Gebräunt, part. fleckig. Jeweils im ebonisierten, bronzemontierten Holzrahmen, teilweise hinter Glas.