1233FÜNF STUDENTIKA-PORTRÄTSILHOUETTEN Auktion: 96-II

Teils datiert 1852
FÜNF STUDENTIKA-PORTRÄTSILHOUETTEN
Tusche- und Bleistiftzeichnung auf Papier
H. 9-11 cm (mit Rahmen)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

FÜNF STUDENTIKA-PORTRÄTSILHOUETTEN Teils datiert 1852 Tusche- und Bleistiftzeichnung auf Papier. H. 9-11 cm (mit Rahmen). Teils monogrammiert 'CR' und datiert '1852'. Teils mit Bezeichnungen, darunter 'Theod. Jekel C. Heußenstamm'. Hinter Glas gerahmt.