1235FIGURENRELIEFS IM EMBRIACHI-STIL Auction: 96-II

19. Jh.
FIGURENRELIEFS IM EMBRIACHI-STIL
"Bein, geschnitzt; polychrom gefasste und vergoldete Holzrahmung im neogotischen Stil"
"Reliefs max. L. 13,5 cm; Rahmung 30 x 33 cm"

500,00 EUR

950,00 EUR

"FIGURENRELIEFS IM EMBRIACHI-STIL 19. Jh. Bein, geschnitzt; polychrom gefasste und vergoldete Holzrahmung im neogotischen Stil. Reliefs max. L. 13,5 cm; Rahmung 30 x 33 cm. Im Stil der venezianischen Embriachi-Werkstatt gearbeitete Reliefs mit Figurendarstellungen, bekrönt von Architektur. Die Reliefs sind montiert in einen mit Maßwerk verzierten Rahmen. Im Giebel eingelassene Reliefs mit der Darstellung von Engeln vor Blattornamentik und Herzmotiv. Part. leicht besch., verschmutzt."