1238GALANTES PAAR BEIM TANZ Auction: 96-II

Deutsch, 19. Jh.
GALANTES PAAR BEIM TANZ
Elfenbein, geschnitzt
H. 15 cm

200,00 EUR

400,00 EUR

GALANTES PAAR BEIM TANZ Deutsch, 19. Jh. Elfenbein, geschnitzt. H. 15 cm. Jeweils auf einem gestuften, profilierten Rundsockel in einer Tanzbewegung stehende Figur einer galanten Dame bzw. eines galanten Herren. Min. best. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.