1239MUSIKKAPELLE Auction: 96-II

Deutsch, um 1900
MUSIKKAPELLE
Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Holz
H. 16 cm

300,00 EUR

700,00 EUR

MUSIKKAPELLE Deutsch, um 1900 Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Holz. H. 16 cm. Aus sechs Figuren bestehende Musikkapelle mit unter anderem einem Geigen-, einem Horn-, einem Flötenspieler und einem Dirigenten, jeweils auf fassförmigen Holzsockeln stehend. Part. besch., gerissen, best., fleckig. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.