1241ELFENBEIN-TORSO CHRISTI Auction: 96-II

Wohl Deutsch, 18. Jh.
ELFENBEIN-TORSO CHRISTI
Elfenbein, geschnitzt
H. 11,5 cm

300,00 EUR

"ELFENBEIN-TORSO CHRISTI Wohl Deutsch, 18. Jh. Elfenbein, geschnitzt. H. 11,5 cm. Darstellung des gekreuzigten Christus mit Lendentuch und Nagelloch in den Füßen; die Arme fehlen. Part. besch., leichte Risse, verschmutzt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."