1247KONVOLUT AUS SIEBEN HEILIGENBILDCHEN UND EINEM RELIQUIENKÄSTCHEN Auction: 96-II

Unterschiedliche Herkunftsorte, 18. und 19. Jh.
KONVOLUT AUS SIEBEN HEILIGENBILDCHEN UND EINEM RELIQUIENKÄSTCHEN
"Unterschiedliche Techniken wie polychrome Malerei auf Porzellan, Lackmalerei u.a.; in unterschiedlicher Rahmung; Holz"
Min. 3 x 2,5 cm, max. 8,5 x 8 cm (mit Rahmung)

120,00 EUR

120,00 EUR

"KONVOLUT AUS SIEBEN HEILIGENBILDCHEN UND EINEM RELIQUIENKÄSTCHEN Unterschiedliche Herkunftsorte, 18. und 19. Jh. Unterschiedliche Techniken wie polychrome Malerei auf Porzellan, Lackmalerei u.a.; in unterschiedlicher Rahmung; Holz. Min. 3 x 2,5 cm, max. 8,5 x 8 cm (mit Rahmung). Sieben Darstellungen Christi bzw. Heiligenbilder in unterschiedlicher Rahmung, jeweils mit Aufhängeöse sowie ein kleines, hochrechteckiges Holzkästchen mit Schiebedeckel und innenliegendem, fein geschnitztem Kruzifix. Part. ber., best., besch."