1251KUNSTVOLLE MARINE-DARSTELLUNG Auction: 96-II

Frankreich, Thomas Compigné, um 1775
KUNSTVOLLE MARINE-DARSTELLUNG
Polychrome Malerei mit gravierter Goldfolie auf Silberfolie, im ebonisierten Holzrahmen mit Aufhängeöse hinter Glas gerahmt
11,5 x 11,5 cm (R. 14 x 14 cm)

300,00 EUR

250,00 EUR (UV)

KUNSTVOLLE MARINE-DARSTELLUNG Frankreich, Thomas Compigné, um 1775 Polychrome Malerei mit gravierter Goldfolie auf Silberfolie, im ebonisierten Holzrahmen mit Aufhängeöse hinter Glas gerahmt. 11,5 x 11,5 cm (R. 14 x 14 cm). Darstellung eines in einer Bucht mit Architektur auf einer Anhöhe anladenden Segelschiffes und Fischern in ihrem Booten im Vordergrund. Part. besch., mit Farbverlusten.