1254ZIERRAHMEN Auction: 96-II

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
ZIERRAHMEN
Bronze, vergoldet bzw. Metall, dunkel patiniert
13 x 18 cm, Bildausschnitt 8,5 x 5,5 cm

180,00 EUR

ZIERRAHMEN Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet bzw. Metall, dunkel patiniert. 13 x 18 cm, Bildausschnitt 8,5 x 5,5 cm. Längsrechteckige, vergoldete Bronzetafel mit hochrechteckigem, von Perlschnurdekor umgebenem Bildausschnitt, gerahmt und flankiert von feinem Vasen- und Floraldekor. Auf zwei kleinen, floral verzierten Kartuschen die eingeritzten Buchstaben 'L' und 'B'. Mit rückseitiger Aufhängeöse. Part. ber.