1255WAPPEN IM WELLENLEISTENRAHMEN Auction: 96-II

19. Jh.
WAPPEN IM WELLENLEISTENRAHMEN
Bronze, vergoldet, farbiges Emaille, Wellenleistenrahmen
H. 17,5 cm, B. 14 cm (R. 37 x 32,5 cm)

100,00 EUR

100,00 EUR

WAPPEN IM WELLENLEISTENRAHMEN 19. Jh. Bronze, vergoldet, farbiges Emaille, Wellenleistenrahmen. H. 17,5 cm, B. 14 cm (R. 37 x 32,5 cm). In einen Wellenleistenrahmen auf bräunlichen Samthintergrund montiertes Wappen mit der bekrönten Darstellung eines rankenumrahmten, von Greifen flankierten Wappens mit den Attributen Schild und Schwert. Part. besch. und ber.