1256ORDENS-FRACKKETTCHEN IM ORIGINALETUI Auction: 96-II

Berlin, J. Godet & Sohn, zw. 1916-1930
ORDENS-FRACKKETTCHEN IM ORIGINALETUI
Silber, Metall, Emaille
L. 13,5 cm

350,00 EUR

350,00 EUR

ORDENS-FRACKKETTCHEN IM ORIGINALETUI Berlin, J. Godet & Sohn, zw. 1916-1930 Silber, Metall, Emaille. L. 13,5 cm. Kette punziert mit Feingehalt '800'. Darunter das preußische Eiserne Kreuz, das Verdienstkreuz für Kriegshilfsdienst und die Rote Kreuz Medaille 3. Klasse, der Kaiserlich-Österreichische Franz-Joseph-Orden, Orden der Krone von Italien, königlich schwedischer Wasaorden und der belgische Kronen Orden. Etui innen bezeichnet: 'J. Godet & Sohn Hof-Juweliere Berlin W.'. Etui besch.