1258PRUNKVOLLE VERSCHLUSS-SCHNALLE Auction: 96-II

Wohl Spanien, 16./17. Jh.
PRUNKVOLLE VERSCHLUSS-SCHNALLE
Bronze, polychrome Emaille-Einlagen, Farbsteine
H. 6,5 cm, L. je Teilst

180,00 EUR

PRUNKVOLLE VERSCHLUSS-SCHNALLE Wohl Spanien, 16./17. Jh. Bronze, polychrome Emaille-Einlagen, Farbsteine. H. 6,5 cm, L. je Teilstück 7,5 - 8 cm. Reich mit stilisiert-floralem und ornamentalem Dekor verzierte Verschluss-Schnallen. Gebrauchsspuren.