1262ELEGANTER FÄCHER Auction: 96-II

Frankreich, 18./19. Jh.
ELEGANTER FÄCHER
"Elfenbein, geschnitzt, polychrome, goldstaffierte Malerei auf Papier; hinter Glas gerahmt"
Stegl

150,00 EUR

150,00 EUR

"ELEGANTER FÄCHER Frankreich, 18./19. Jh. Elfenbein, geschnitzt, polychrome, goldstaffierte Malerei auf Papier; hinter Glas gerahmt. Steglänge 29 cm. Fein geschnitzte Elfenbeinstege mit filigranen Zierdurchbrüchen und polychrom bemalter Papierbespannung. Galante Szene vor Landschaftshintergrund, gerahmt von Floraldekor. Part. leicht besch., gebräunt, fleckig. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."