1263FOTOALBUM Auction: 96-II

Deutsch, um 1900
FOTOALBUM
"In Leder gebundenes Album mit polychromem Blumenmotiv frontseitig und Messingklappschließe; Goldschnitt; mit Original-Schwarz-W
27 x 21,5 cm

280,00 EUR

"FOTOALBUM Deutsch, um 1900 In Leder gebundenes Album mit polychromem Blumenmotiv frontseitig und Messingklappschließe; Goldschnitt; mit Original-Schwarz-Weiß-Fotografien. 27 x 21,5 cm. Die Seiten mit zartem Blumendekor in Braun und Gold sowie Einsteckfächern in unterschiedlichen Größen für Fotos. Die Fotografien teilweise mit Herstellervermerk des jeweiligen Ateliers sowie rückseitigen handschriftlichen Widmungen und Datierungen. Mit innenliegendem blau-weiß-gestreiftem Band mit gestickter Inschrift 'Noch ist die blühende goldene Zeit'. Gebrauchsspuren, min. besch., fleckig."