1268ZWEI BACKFORMEN Auction: 96-II

Deutsch/England, 19. Jh.
ZWEI BACKFORMEN
Kupfer bzw. Messing, getrieben, teilweise innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse
"L. 21 cm; D. 18 cm"

200,00 EUR

"ZWEI BACKFORMEN Deutsch/England, 19. Jh. Kupfer bzw. Messing, getrieben, teilweise innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse. L. 21 cm; D. 18 cm. Eine mit Marke 'A.F. Leale London' und Nr. '69'. Ovale Grundform mit Trauben- und Quittendekor sowie runde, gestaffelte Gugelhupfform. Gebrauchsspuren, part. ber. und gedellt."