1269DREI BACKFORMEN Auction: 96-II

Deutsch/England, 19. Jh. und später
DREI BACKFORMEN
Kupfer, getrieben, innen verzinnt, mit Aufhängeösen
D. 12 cm und 17 cm, L. 15 cm

300,00 EUR

DREI BACKFORMEN Deutsch/England, 19. Jh. und später Kupfer, getrieben, innen verzinnt, mit Aufhängeösen. D. 12 cm und 17 cm, L. 15 cm. Part. bez. 'J. Bollen 72 Western Road Brighton' und Nr. '11' sowie 'Mutton Brighton 1900'. Runde Form mit Gesichtsmotiv, runde, hohe sowie ovale Gugelhupfform. Gebrauchsspuren, part. gedellt und ber., part. besch.