1270VIER DEKORATIVE BACKFORMEN Auction: 96-II

Deutsch, 19. Jh. und später
VIER DEKORATIVE BACKFORMEN
Kupfer, getrieben, innen verzinnt, mit Aufhängeöse
"L. 20 cm; H. ca. 10 cm, D. ca. 10 cm; H. 9 cm, L."

300,00 EUR

"VIER DEKORATIVE BACKFORMEN Deutsch, 19. Jh. und später Kupfer, getrieben, innen verzinnt, mit Aufhängeöse. L. 20 cm; H. ca. 10 cm, D. ca. 10 cm; H. 9 cm, L.. Part. mit Punze und Nummer (Kelch mit Strahlenkreuz '441', '651' bzw. '419'). Unterschiedliche Formen: u.a. Halbmond, ovale sowie hohe Gugelhupfform über rundem Querschnitt. Gebrauchsspuren, part. gedellt."