1271DREI DEKORATIVE BACKFORMEN Auction: 96-II

Deutsch, 19. Jh.
DREI DEKORATIVE BACKFORMEN
Kupfer, getrieben, innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse
D. 17 cm, ca. 16 cm, 14,5 cm

300,00 EUR

"DREI DEKORATIVE BACKFORMEN Deutsch, 19. Jh. Kupfer, getrieben, innen verzinnt, teilweise mit Aufhängeöse. D. 17 cm, ca. 16 cm, 14,5 cm. Part. mit Marke und Nummer '236 C' bzw. Kelch mit Strahlenkreuz '542'. Runde Form mit Gesichtsmotiv; hohe, runde Gugelhupfform bzw. flache runde Form mit Flaggenmotiv. Gebrauchsspuren, part. gedellt."